1990 – 2018

  1. 1990

    Herren Einzel

    1. Bernd Handke
    2. Michael Hassing
    3. Thomas Pogany
    4. Reiner Gestwa

    Herren Doppel

    1. Michael Hassing/Michael Grunendahl
    2. Michael Söte/Martin Gräfe
    3. Bernd Hanke/Thomas Pogany
    4. Maik Bartnik/Erwin Dase

  2. 1991

    Herren Einzel

    1. Thomas Pogany
    2. Maik Bartnik
    3. Michael Hassing
    4. Robert Szczurek

    Herren Doppel

    1. Michael Hassing/Michael Grunendahl
    2. Reiner Gestwa/Maik Bartnik
    3. Thomas Pogany/Martin Gräfe
    4. Erwin Dase/Heinz Mahl

  3. 1992

    Herren Einzel

    1. Michael Hassing
    2. Thomas Pogany
    3. Maik Bartnik
    4. Martin Gräfe

    Herren Doppel

    1. Bernd Handke/Maik Bartnik
    2. Holger Schwarz/Markus Jakubowski
    3. Michael Hassing/Michael Grunendahl
    4. Martin Gräfe/Thomas Pogany

    Damen Einzel

    1. Iris Herrmann
    2. Sylvia Gräfe
    3. Irina Hörnschemeyer
    3. Kerstin Bachmann

    Damen Doppel

    1. Iris Herrmann/Birgit Grunendahl
    2. Carla Driessen/Monika Bodnarcuk
    3. Irina Hörnschemeyer/Kerstin Bachmann
    4. Sylvia Gräfe/Andrea Schmitz

    Mixed

    1. Irina Hörnschemeyer/Maik Bartnik
    2. Sylvia Gräfe/Thomas Pogany
    3. Monika Bodnarcuk/Heinz Mahl
    4. Kerstin Bachmann/Michael Schnittker

  4. 1993

    Herren Einzel

    1. Michael Hassing
    2. Bernd Handke
    3. Maik Bartnik
    4. Thomas Pogany

    Herren Doppel

    1. Bernd Handke/Maik Bartnik
    2. Michael Hassing/Michael Grunendahl
    3. Thomas Pogany/Martin Gräfe
    4. Erwin Dase/Ralf Schmidt

    Damen Einzel

    1. Iris Herrmann
    2. Monika Bodnarcuk
    3. Irina Hörnschemeyer
    4. Sylvia Gräfe

    Damen Doppel

    1. Monika Bodnarcuk/Sylvia Gräfe
    2. Birgit Grunendahl/Carla Driessen
    3. Iris Herrmann/Irina Hörnschemeyer

    Mixed

    1. Birgit Grunendahl/Michael Grunendahl
    2. Irina Hörnschemeyer/Maik Bartnik
    3. Monika Bodnarcuk/Volker Arndt
    4. Iris Herrmann/Michael Hassing

  5. 1994

    Herren Einzel

    1. Michael Hassing
    2. Thomas Pogany
    3. Michael Grunendahl
    4. Aydin Karaca

    Herren Doppel

    1. Volker Arndt/Alp Cebe
    2. Holger Schwarz/Heinz Mahl
    3. Aydin Karaca/Olaf Jäger
    4. Markus Jakubowski/Wolfgang Besold

    Damen Einzel

    1. Iris Herrmann
    2. Sylvia Gräfe
    3. Carla Driessen
    4. Birgit Grunendahl

    Damen Doppel

    1. Iris Herrmann/Sylvia Gräfe
    2. Michaela Winkler/Andrea Winkler
    3. Kerstin Bachmann/Sabine Weiss

    Mixed

    1. Sylvia Gräfe/Volker Arndt
    2. Sabine Weiss/Martin Gräfe
    3. Kerstin Bachmann/Maik Bartnik
    4.Melanie Bolland/Holger Schwarz

  6. 1995

    Herren Einzel

    1. Michael Hassing
    2. Volker Arndt
    3. Bernd Handke
    4. Michael Grunendahl

    Herren Doppel

    1. Michael Grunendahl/Maik Bartnik
    2. Erwin Dase/Stefan Jäger
    3. Volker Arndt/Alp Cebe
    4. Bernd Handke/Michael Hassing

    Damen Einzel

    1. Irina Hörnschemeyer
    2. Sylvia Gräfe
    3. Monika Bodnarcuk
    4. Melanie Bolland

    Damen Doppel

    1. Irina Hörnschemeyer/Andrea Winkler
    2. Melanie Bolland/Carola Bolland
    3. Sylvia Gräfe/Monika Bodnarcuk

    Mixed

    1. Irina Hörnschemeyer/Maik Bartnik
    2. Monika Bodnarcuk/Volker Arndt
    3. Melanie Bolland/Michael Grunendahl
    4. Sylvia Gräfe/Bernd Handke

  7. 1996

    Herren Einzel

    1. Maik Bartnik
    2. Volker Arndt
    3. Michael Grunendahl
    4. Olaf Jäger

    Herren Doppel

    1. Bernd Handke/Michael Söte
    2. Maik Bartnik/Michael Grunendahl
    3. Olaf Jäger/Patrick Wustmann
    4. Martin Gräfe/Thomas Pogany

    Damen Einzel

    1. Monika Bodnarcuk
    2. Sylvia Gräfe
    3. Irina Hörnschemeyer
    4. Melanie Bolland

    Damen Doppel

    1. Irina Hörnschemeyer/Andrea Winkler
    2. Monika Bodnarcuk/Sylvia Gräfe
    3. Melanie Bolland/Carola Bolland

    Mixed

    1. Irina Hörnschemeyer/Maik Bartnik
    2. Melanie Bolland/Olaf Jäger
    3. Sylvia Gräfe/Michael Hassing
    4. Monika Bodnarcuk/VolkerArndt

  8. 1997

    Herren Einzel

    1. Michael Grunendahl
    2. Maik Bartnik
    3. Volker Arndt
    4. Olaf Jäger

    Herren Doppel

    1. Bernd Handke/Peter Markwitz
    2. Maik Bartnik/Michael Hassing
    3. Volker Arndt/Patrick Wustmann
    4. Heinz Bottländer/Norbert Reuter

    Damen Einzel

    1. Irina Hörnschemeyer
    2. Sigrid Drewicke
    3. Sylvia Gräfe
    4. Carola Bolland

    Damen Doppel

    1. Monika Bodnarcuk/Sylvia Gräfe
    2. Irina Hörnschemeyer/Sigrid Drewicke
    3. Birgit Ecke/Christine Breternitz

    Mixed

    1. Monika Bodnarcuk/Volker Arndt
    2. Irina Hörnschemeyer/Maik Bartnik
    3. Sylvia Gräfe/Patrick Wustmann
    4. Siegrid Drewicke/Lars Dreves

  9. 1998

    Herren Einzel

    1. Maik Bartnik
    2. Volker Arndt
    3. Bernd Handke
    4. Michael Hassing

    Herren Doppel

    1. Maik Bartnik/Olaf Jäger
    2. Peter Markwitz/Bernd Handke
    3. Martin Gräfe/Thomas Pogany
    4. Erwin Dase/Franz Hörnschemeyer

    Damen Einzel

    1. Irina Hörnschemeyer
    2. Sylvia Gräfe
    3. Monika Bodnarcuk
    4. Melanie Bolland

    Damen Doppel

    1. Melanie Bolland/Carola Bolland
    2. Monika Bodnarcuk/Sylvia Gräfe
    3. Carla Driessen/Irina Hörnschemeyer
    4. Birgit Ecke/Christine Breternitz

    Mixed

    1. Carola Bolland/Peter Markwitz
    2. Irina Hörnschemeyer/Maik Bartnik
    3. Birgit Ecke/Olaf Jäger
    4. Melanie Grube/Markus Heiligenhaus

  10. 1999

    Herren Einzel

    1. Volker Arndt
    2. Peter Markwitz
    3. Michael Hassing
    4. Olaf Jäger

    Herren Doppel

    1. Robert Szczurek/Patrick Wustmann
    2. Maik Bartnik/Michael Hasing
    3. Volker Arndt/Peter Markwitz
    4. Michael Grunendahl/Olaf Jäger

  11. 2000

    Herren Einzel

    1. Robert Szczurek
    2. Volker Arndt
    3. Patrick Wustmann
    4. Benjamin Aulich

    Herren Doppel

    1. Peter Markwitz/Frank Tschurz
    2. Robert Szczurek/Patrick Wustmann
    3. Bernd Handke/Franz Hörnschemeyer
    4. Olaf Jäger/Martin Gräfe

    Damen Einzel

    1. Sylvia Gräfe
    2. Melanie Bolland
    3. Monika Bodnarcuk
    4. Carola Bolland

    Mixed

    1. Sylvia Gräfe/Bernd Handke
    2. Melanie Bolland/Robert Szczurek
    3. Carola Bolland/Peter Markwitz
    4. Monika Bodnarcuk/Volker Arndt

  12. 2001

    Herren Einzel

    1. Robert Szczurek
    2. Volker Arndt
    3. Peter Markwitz
    4. Bernd Handke

    Herren Doppel

    1. Manfred Fölting/Maik Bartnik
    2. Peter Markwitz/Frank Tschurz
    3. Michael Hassing/Volker Arndt
    4. Robert Szczurek/Patrick Wustmann

    Damen Einzel

    1. Sylvia Gräfe
    2. Melanie Bolland
    3. Monika Bodnarcuk
    4. Carola Bolland

    Damen Doppel

    1. Sylvia Gräfe/Monika Bodnarcuk
    2. Melanie Bolland/Carola Bolland
    3. Dana Zucker/Miriam Lieder

    Mixed

    1. Melanie Bolland/Robert Szczurek
    2. Carola Bolland/Peter Markwitz
    3. Dana Zucker/Maik Bartnik
    4. Sylvia Gräfe/Bernd Handke

  13. 2002

    Herren Einzel

    1. Volker Arndt
    2. Peter Markwitz
    3. Robert Szczurek
    4. Manfred Fölting

    Herren Doppel

    1. Benjamin Aulich/Peter Markwitz
    2. Volker Arndt/Michael Hassing
    3. Manfred Fölting/Robert Szczurek
    4. Bernd Handke/Franz Hörnschemeyer

    Damen Einzel

    1. Monika Gräfe
    2. Melanie Bolland
    3. Irina Hörnschemeyer
    4. Carola Bolland

    Damen Doppel

    1. Carola Bolland/Melanie Bolland
    2. Monika Gräfe/Irina Hörnschemeyer
    3. Dana Zucker/Miriam Lieder

    Mixed

    1. Carola Bolland/Benjamin Aulich
    2. Melanie Bolland/Robert Szczurek
    3. Monika Gräfe/Volker Arndt
    4. Irina Hörnschemeyer/Markus Heiligenhaus

  14. 2003

    Herren Einzel

    1. Robert Szczurek
    2. Volker Arndt
    3. Peter Markwitz
    4. Maik Bartnik

    Herren Doppel

    1. Benjamin Aulich/Peter Markwitz
    2. Bernd Handke/Franz Hörnschemeyer
    3. Volker Arndt/Michael Hassing
    4. Herbert Roiek/Markus Jakubowski

    Damen Einzel

    1. Monika Gräfe
    2. Melanie Bolland
    3. Sylvia Gräfe
    4. Irina Hörnschemeyer

    Damen Doppel

    1. Monika Gräfe/Irina Hörnschemeyer
    2. Carola Bolland/Melanie Bolland
    3. Svenja Frömming/Julia Günnewig

    Mixed

    1. Monika Gräfe/Volker Arndt
    2. Irina Hörnschemeyer/Maik Bartnik
    3. Melanie Bolland/Robert Szczurek
    4. Svenja Frömming/Markus Heiligenhaus

  15. 2004

    Herren Einzel

    1. Maik Bartnik
    2. Volker Arndt
    3. Peter Markwitz
    4. Michael Hassing

    Herren Doppel

    1. Benjamin Aulich/Peter Markwitz
    2. Volker Arndt/Michael Hassing
    3. Martin Gräfe/Stefan Brücker
    4. Maik Bartnik/Manfred Fölting

    Damen Einzel

    1. Melanie Bolland
    2. Monika Gräfe
    3. Carola Bolland
    4. Julia Günnewig

    Damen Doppel

    1. Carola Bolland/Melanie Bolland
    2. Monika Gräfe/Irina Hörnschemeyer
    3. Svenja Frömming/Julia Günnewig

    Mixed

    1. Monika Gräfe/Volker Arndt
    2. Irina Hörnschemeyer/Maik Bartnik
    3. Carla Driessen/Martin Gräfe
    4. Carola Bolland/Manfred Fölting

  16. 2005

    Herren Einzel

    1. Volker Arndt
    2. Peter Markwitz
    3. Maik Bartnik
    4. Michael Hassing

    Herren Doppel

    1. Maik Bartnik/Thomas Zak
    2. Volker Arndt/Benjamin Aulich
    3. Stefan Brücker/Michael Hassing
    4. Daniel Schwarz/Rene Schürenberg

    Damen Einzel

    1. Melanie Bolland
    2. Monika Gräfe
    3. Carola Bolland
    4. Julia Günnewig

    Damen Doppel

    1. Monika Gräfe/Svenja Frömming
    2. Carola Bolland/Melanie Bolland

    Mixed

    1. Melanie Bolland/Volker Arndt
    2. Irina Hörnschemeyer/Maik Bartnik
    3. Carola Bolland/Marcus Heiligenhaus

  17. 2006

    Herren A-Klasse Einzel

    1. Maik Bartnik
    2. Volker Arndt
    3. Benjamin Aulich
    4. Thomas Zak

    Herren B-Klasse Einzel

    1. Anton Savchenko
    2. Josef Zelazo
    3. Detlef Klitzing
    4. Klaus Ilgner

    Herren Doppel

    1. Volker Arndt/Patrick Wustmann
    2. Maik Bartnik/Thomas Zak
    3. Stefan Brücker/Marcus Heiligenhaus
    4. Martin Gräfe/Erwin Dase

    Damen Doppel

    1. Monika Gräfe/Svenja Frömming
    2. Julia Günnewig/Melanie Bolland

    Damen Einzel

    1. Sylvia Gräfe
    2. Monika Gräfe
    3. Melanie Bolland
    4. Svenja Frömming

    Mixed

    1. Melanie Bolland/Maik Bartnik
    2. Sylvia Gräfe/Thomas Zak
    3. Monika Gräfe/Volker Arndt
    4. Julia Günnewig/Patrick Wustmann

  18. 2007

    Herren A-Klasse Einzel

    1. Volker Arndt
    2. Benjamin Aulich
    3. Peter Markwitz
    4. Maik Bartnik

    Herren B-Klasse Einzel

    1. Stefan Jäger
    2. Vitali Parenko
    3. Sebastian Koch
    4. Wolfgang Besold

    Herren Doppel

    1. Peter Markwitz/Maik Bartnik
    2. Manfred Fölting/Benjamin Aulich
    3. Volker Arndt/Michael Hassing
    4. Marcus Heiligenhaus/Bernd Handke

    Damen Doppel

    1. Carola Bolland/Melanie Bolland
    2. Monika Gräfe/Svenja Frömming

    Damen Einzel

    1. Melanie Bolland
    2. Sylvia Gräfe
    3. Carola Bolland
    4. Monika Gräfe

    Mixed

    1. Sylvia Gräfe/Volker Arndt
    2. Melanie Bolland/Maik Bartnik
    3. Monika Gräfe/Erwin Dase
    4. Svenja Frömming/Marcus Heiligenhaus

  19. 2008

    Herren A-Klasse Einzel

    1. Volker Arndt
    2. Bernd Handke
    3. Vitali Parenko
    4. Maik Bartnik

    Herren Doppel

    1. Volker Arndt/Maik Bartnik
    2. Thomas Zak/Benjamin Aulich
    3. Marcus Heiligenhaus/Bernd Handke
    4. Martin Gräfe/Erwin Dase

  20. 2009

    Herren A-Klasse Einzel

    1. Benjamin Aulich
    2. Patrick Wustmann
    3. Olaf Jäger
    4. Maik Bartnik

    Herren Doppel

    1. Stefan Jäger/Benjamin Aulich
    2. Marcus Heiligenhaus/Bernd Handke
    3. Patrick Wustmann/Michael Hassing
    4. Maik Bartnik/Olaf Jäger

  21. 2010

    Herren A-Klasse Einzel

    1. Volker Arndt
    2. Benjamin Aulich
    3. Patrick Wustmann
    4. Manfred Fölting

    Herren B-Klasse Einzel

    1. Markus Jakubowski
    2. Sylvia Gräfe
    3. Felix Opgen-Rhein
    4. Norbert Heuvel

    Herren Doppel

    1. Volker Arndt/Michael Hassing
    2. Marcus Heiligenhaus/Bernd Handke
    3. Lars Dreves/Vitali Parenko
    4. Martin Gräfe/Thomas Pogany

  22. 2011

    Herren A-Klasse Einzel

    1. Maik Bartnik
    2. Patrick Wustmann
    3. Stefan Kalert
    4. Michael Grunendahl

    Herren B-Klasse Einzel

    1. Josef Zelazo
    2. Markus Jakubowski
    3. Sebastian Koch
    4. Klaus Ilgner

    Herren Doppel

    1. Stefan Kalert/Michael Grunendahl
    2. Patrick Wustmann/Vitali Parenko
    3. Maik Bartnik/Michael Hassing
    4. Marcus Heiligenhaus/Bernd Handke

  23. 2012

    Herren A-Klasse Einzel

    1. Maik Bartnik
    2. Stefan Kalert
    3. Olaf Jäger

    Herren B-Klasse Einzel

    1. Marco Bisceglia
    2. Markus Jakubowski
    3. Klaus Ilgner

    Herren Doppel

    1. Maik Bartnik/Michael Hassing
    2. Stefan Kalert/Michael Grunendahl
    3. Martin Gräfe/Erwin Dase
    4. Klaus Ilgner/Norbert Heuvel

  24. 2013

    Herren A-Klasse Einzel

    1. Stefan Kalert
    2. Maik Bartnik
    3. Vitali Parenko
    4. Lars Dreves

    Herren Doppel

    1. Maik Bartnik/Vitali Parenko
    2. Erwin Dase/Marco Heinz
    3. Stefan Jäger/Marcus Heiligenhaus

  25. 2014

    Herren A-Klasse Einzel

    1. Markus Heuckeroth
    2. Vitali Parenko
    3. Maik Bartnik
    4. Bernd Handke

    Herren B-Klasse Einzel

    1. Marco Bisceglia
    2. Markus Jakubowski
    3. Jan-Niklas Jäschke
    4. Klaus Ilgner

    Herren Doppel

    1. Stefan Kalert/Olaf Jäger
    2. Maik Bartnik/Vitali Parenko
    3. Markus Heuckeroth/Michael Grunendahl
    4. Marco Heinz/Erwin Dase

  26. 2015

    Herren A-Klasse Einzel

    1. Markus Heuckeroth
    2. Jens Baumgartner
    3. Bernd Handke
    4. Olaf Jäger

    Herren B-Klasse Einzel

    1. Marcus Heiligenhaus
    2. Fabian Nühnen
    3. Marco Bisceglia
    4. Markus Jakubowski

    Herren Doppel

    1. Olaf Jäger/Michael Grunendahl
    2. Maik Bartnik/Markus Heuckeroth
    3. Martin Gräfe/Bernd Handke
    4. Alp Melik Özcelik/Jan-Niklas Jäschke

  27. 2016

    Herren A-Klasse Einzel

    1. Jens Baumgartner
    2. Vitali Parenko
    3. Olaf Jäger

    Herren B-Klasse Einzel

    1. Sylvia Gräfe
    2. Fabian Nühnen
    3. Jan-Niklas Jäschke

    Herren Doppel

    1. Jens Baumgartner/Kai Baumgartner
    2. Lars Dreves/Vitali Parenko
    3. Olaf Jäger/Michael Grunendahl

  28. 2017

    Herren A-Klasse Einzel

    1. Thomas Pogany
    2. Marcus Heiligenhaus
    3. Martin Gräfe/Sebastian Koch

    Herren Doppel

    1. Martin Gräfe/Thomas Pogany
    2. Erwin Dase/Bernd Handke
    3. Dana und Marcus Heiligenhaus

  29. 2018

    Herren A-Klasse Einzel

    1. Marcus Heiligenhaus
    2. Maik Bartnik
    3. Fabian Nühnen/Bernd Handke

    Herren B-Klasse Einzel

    1. Jan-Nicklas Jäschke
    2. Markus Jakubowski
    3. Justin Klatt/Robin Claes

    Herren Doppel

    1. Bernd Handke/Martin Gräfe
    2. Marcus Heiligenhaus/Erwin Dase
    3. Silvia Gräfe/Klaus Illgner

  30. 2019

    Herren A-Klasse Einzel

    1. Bernd Handke
    2. Sebastian Koch
    3. Jan-Niklas Jäschke u. Erwin Dase

    Herren B-Klasse Einzel

    1. Kevin Hirsch
    2. Justin Klatt
    3. Klaus Ilgner u. Ben Barnekow

    Herren Doppel

    1. Bernd Handke / Martin Gräfe
    2. Marco Heinz / Marcus Heiligenhaus
    3. Erwin Dase / Jan-Niklas Jäschke